Меню Поиск

Закрыть

Незаконную майнинговую ферму выявили в Солнечногорске

27.06.2022 03:57

Незаконную майнинговую ферму выявили в Солнечногорске

Теги: Оборудование , криптовалюта , Электроснабжение

Незаконно установленное электрооборудование для добычи криптовалюты обнаружили сотрудники ПАО «Россети Московский регион». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Работники департамента экономической безопасности и противодействия коррупции управления безопасности филиала «Северные электрические сети» в пос. Голубое выявили безучетное потребление электроэнергии для добычи криптовалюты. Электрооборудование для майнинга размещалось в ангаре на территории, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство», - говорится в сообщении.

Отмечается, что потребление электроэнергии продолжалось на протяжении года. Ориентировочный размер ущерба составил несколько миллионов рублей.

Как дополняется в материале, с начала 2022 года это уже третий случай выявления сотрудниками «Россети Московский регион» неучтенного потребления электроэнергии для майнинга. Незаконная добыча криптовалюты не только наносит убытки электросетевой компании, но и вредит обычным потребителям, которые страдают от снижения качества передаваемой электроэнергии из-за дополнительной непредусмотренной нагрузки на сети, износа сетевого оборудования и перепадов напряжения в электросетях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок