Меню Поиск

Закрыть

Почти 9 тыс. москвичей определились с переездом по программе реновации в ЮЗАО

эксклюзив

26.06.2022 09:05

Почти 9 тыс. москвичей определились с переездом по программе реновации в ЮЗАО

Теги: ЮЗАО , Реновация , Переезды

В Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) переселяются свыше 8,8 тыс. москвичей, они переезжают в 23 новых жилых дома. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«В Юго-Западном административном округе переселяются более 8,8 тысячи человек из 52 домов. При этом более 85% москвичей уже дали свое согласие на переезд. Им предложили квартиры в 23 новостройках общей площадью более 280 тыс. кв. м», - цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Максима Гамана.

Уточняется, что сейчас москвичи переезжают или оформляют соответствующие документы в Академическом, Обручевском районах, а также в Зюзино, Коньково, Котловке, Черемушках, Северном и Южном Бутово и Ясенево.

Максим Гаман напомнил, что всего на юго-западе Москвы в программу реновации попали 520 домов, где проживают 117 тыс. горожан.

Как дополняется в материале, новоселам предоставляют квартиры с улучшенной отделкой в том же или соседнем районе проживания. Для удобства москвичей территория около новостроек благоустроена, во дворах размещены площадки для занятий спортом, детские игровые комплексы и места для отдыха. На первых нежилых этажах могут разместиться магазины, кафе и культурно-досуговые центры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок