Меню Поиск

Закрыть

Более 830 сотрудников столичного МЧС обеспечат безопасность выпускников 25-26 июня

25.06.2022 11:23

Более 830 сотрудников столичного МЧС обеспечат безопасность выпускников 25-26 июня

Теги: МЧС , безопасность , Выпускной

Более 830 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, 160 добровольных пожарных и порядка 18 единиц техники будут обеспечивать безопасность на объектах проведения выпускных вечеров. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по столице.

«С 25 на 26 июня в столице пройдут праздничные мероприятия, посвященные завершению 2021/2022 учебного года, в которых примут участие более 53 тыс. выпускников из 916 образовательных учреждений Москвы. Более 830 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, 160 добровольных пожарных и порядка 18 единиц техники, в том числе катера Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Москве и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, пожарный корабль и мотогруппы будут обеспечивать безопасность на объектах проведения выпускных вечеров», - говорится в сообщении.

Поясняется, что основными городскими площадками выступят Государственный Кремлевский дворец, Гостиный двор, Красная площадь, территория Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. На время проведения для каждой площадки спланирован специальный наряд.

Отмечается, что ранее на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, надзорными органами столичного Главка МЧС был проведен комплекс профилактических мероприятий, среди которых профилактические обследования объектов, практические тренировки по эвакуации людей, инструктажи и беседы с персоналом, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации мер комплексной безопасности.

Как поясняется в материале, в ходе проверок специалисты столичного управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам, а также исправности противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения.

Дополняется, что для ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций в Москве на дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе 1 тыс. 349 человек и 381 единица пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе четыре воздушных судна и 24 плавсредства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок