Меню Поиск

Закрыть

Более 80 временных пунктов вакцинации от бешенства будут работать на столичных площадках для выгула собак

25.06.2022 09:29

Более 80 временных пунктов вакцинации от бешенства будут работать на столичных площадках для выгула собак

Теги: Прививки , ветеринария , бешенство

В Москве открываются временные прививочные пункты рядом с площадками для выгула собак, всего их будет более 80. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

«Ветеринарные врачи рекомендуют за 10–14 дней до вакцинации провести профилактику против гельминтов. Прививать можно только здоровых питомцев. Если ваш любимец болеет или недавно переболел, лучше отложить процедуру. При этом перед вакцинацией специалист обязательно проведет общий осмотр, чтобы убедиться, что домашнее животное здорово», - уточнили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

Отмечается, что найти ближайший пункт вакцинации и ознакомиться с часами его работы можно на сайте mos.ru. Узнать прививочный пункт просто - это синяя палатка или спецавтомобиль с логотипом государственной ветеринарной службы Москвы.

Как дополняется в материале, бешенство - смертельное инфекционное заболевание, опасное как для животных, так и для людей. Вакцинация обязательна для кошек, собак, енотов и хорьков. Узнать о необходимости прививки редкому питомцу можно у ветврача. После процедуры иммунитет к болезни формируется 21 день, в это время питомцу лучше избегать контакта с другими животными. Столичная государственная ветеринарная служба прививает домашних животных против бешенства бесплатно. Пройти вакцинацию можно во временных пунктах, в любой государственной ветклинике столицы или оформить вызов специалистов на дом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок