Меню Поиск

Закрыть

Более 70 нежилых помещений выставят на торги столичные власти

25.06.2022 09:23

Более 70 нежилых помещений выставят на торги столичные власти

Теги: Недвижимость , торги , бизнес

Город выставил на торги по продаже 72 нежилых помещения в разных округах Москвы, заявки на участие можно подать с 4 по 14 июля включительно. Торги пройдут в форме открытого аукциона, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Приобретение помещений под ведение бизнеса напрямую у города востребовано у предпринимателей и инвесторов: за первые пять месяцев 2022 года на торгах было реализовано 416 лотов, а средний уровень конкуренции составил шесть участников на объект. В настоящее время идет заявочная кампания по 72 помещениям площадью от 13,7 до 806,2 кв. м. Там можно будет открыть заведения общепита, офисы, учреждения дополнительного образования, магазины и различные производственные объекты», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что больше всего лотов предлагается в центре столицы - 22. Их площадь составляет от 13,5 до 425,1 кв. м. Объекты расположены в многоквартирных жилых домах и нежилых зданиях. В центре столицы не ведется активной застройки, поэтому предложения от города популярны среди инвесторов и предпринимателей. В ТиНАО на торги выставлено 12 объектов, на севере - девять, на востоке - восемь, по шесть - на западе и юго-западе, на юге - пять, по одному - на северо-востоке, северо-западе, юго-востоке и в Зеленограде.

Как уточняется в материале, 18 из выставленных на торги помещений находится в новостройках: восемь - в пос. Мосрентген, четыре - в Троицке, три - в Перово, по одному - в Солнцево, Кубинке и Западном Бирюлево. На этих объектах уже выполнены черновые работы и проведены современные коммуникации. Для свободного доступа посетителей у каждого помещения есть отдельный вход.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок