Меню Поиск

Закрыть

Компания в Подмосковье намерена обеспечить не менее 90% российского рынка заквасочных культур к 2023 году

24.06.2022 23:31

Компания в Подмосковье намерена обеспечить не менее 90% российского рынка заквасочных культур к 2023 году

Теги: производство , Импортозамещение , Подмосковье

В рамках импортозамещения компания в Подмосковье намерена обеспечить не менее 90% российского рынка заквасочных культур к 2023 году, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На сегодняшний день одним из основных направлений импортозамещения является производство заквасочных, защитных и пробиотических культур для молочной промышленности. ГК «Союзснаб», расположенная в Московской области, является крупнейшим производителем лиофилизированных заквасочных культур на территории РФ. Компания уже обеспечивает заквасочными культурами более 1 тыс. 250 предприятий в России и уже закончила первый этап масштабной модернизации с целью увеличения производственных мощностей в два раза», - приводятся в материале слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова.

Уточняется, что плановый объем инвестиций компании в развитие и увеличение объемов составит более 200 млн руб. в 2022 году. По итогам проводимой модернизации к концу 2023 года компания сможет обеспечивать не менее 90% российского рынка заквасочных культур.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок