Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. домашних животных без сопровождения хозяев перевезли поезда ФПК с начала года

24.06.2022 18:26

Около 20 тыс. домашних животных без сопровождения хозяев перевезли поезда ФПК с начала года

Теги: Поезда , Животные

Поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК) с января 2022 года перевезли почти 20 тыс. домашних питомцев без сопровождения хозяев, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Четвероногие пассажиры - морская свинка и шиншилла - добрались из Москвы во Владивосток. Это самый длинный маршрут, по которому ехали питомцы без сопровождения хозяев. С начала 2022 года почти 20 тыс. животных совершили «самостоятельные поездки». Это на 26% больше, чем в прошлом году», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что больше всего услуга актуальна для владельцев кошек и собак, но иногда компания перевозит лис, енотов, белок, кроликов, хомяков, рыбок, попугаев и черепах.

В ФПК уточнили, что услуга перевозки животных без сопровождения доступна во всех поездах, где есть багажное купе. Уточняется, что в течение всей поездки животное находится в закрытой опломбированной клетке или аквариуме, а за его состоянием следят проводники.

В компании напомнили о необходимости прочитать правила перевозки питомца и уточнить характеристики клетки или аквариума. «С более подробной информацией о правилах перевозки можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Услуги и сервисы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок