Меню Поиск

Закрыть

Рабочий в Подмосковье в ходе ссоры избил коллегу, затащил его в бытовку и поджег ее

24.06.2022 17:15

Рабочий в Подмосковье в ходе ссоры избил коллегу, затащил его в бытовку и поджег ее

Теги: Московская область , Клин , убийство , Поджоги , Следственный комитет , Арест

Суд в Подмосковье арестовал 41-летнего рабочего, обвиняемого в убийстве коллеги в ходе ссоры на стройке в городском округе Клин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Клину ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 41-летнему жителю Костромы. Он обвиняется в убийстве своего 43-летнего знакомого (п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По версии следствия, 19 июня 2022 года на территории земельного участка в городском округе Клин во время строительных работ между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил своего оппонента до бессознательного состояния, в котором он находился до утра следующего дня. После этого мужчина затащил потерпевшего в строительную бытовку и совершил поджог постройки. Заметившие пламя соседи вызвали спасателей, которые после локализации возгорания и обнаружили тело погибшего. Сам обвиняемый получил ожоги и был госпитализирован в больницу.

«По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, допрошены обвиняемый и свидетели, проведена проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая и пожарно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок