Меню Поиск

Закрыть

Проект единого закона об иноагентах будет рассмотрен Госдумой на следующей неделе

24.06.2022 16:26

Проект единого закона об иноагентах будет рассмотрен Госдумой на следующей неделе

Теги: Госдума , закон , иностранные агенты

Государственная дума на следующей неделе планирует рассмотреть во втором чтении проект единого закона об иностранных агентах. Об этом сообщается в Telegram-канале комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

«Внесенный членами комиссии в Госдуму законопроект о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием, будет рассмотрен Государственной думой на следующей неделе», - приводятся в сообщении слова председателя комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарева.

Кроме того, в сообщении парламентарий заявил, что комиссией зафиксированы попытки литовской НПО «Евразийская ассоциация снижения вреда», финансируемой нежелательными организациями, устроить на территории России акции в поддержку декриминализации наркопотребления.

«Европейские НПО, финансируемые нежелательными организациями, пытаются организовать на территории России и стран ОДКБ незаконные акции за декриминализацию наркопотребления, приуроченные ко Дню борьбы с наркотиками 26 июня. При этом в ходе акций организаторы планируют выступления в поддержку Украины в борьбе против России», - заявил Пискарев.

В сообщении также отмечается, что «материалы иностранных агентов и зарубежных НПО используются для дискредитации российских подходов к контролю за оборотом наркотиков. Речь идет, в том числе, об использовании так называемых теневых докладов о наркоситуации, направляемых в международные организации и их подразделения, например, в управление ООН по наркотикам и преступности».

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, обобщающий действующие нормы российского законодательства об иностранных агентах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок