Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,7 тыс. нарушений ПДД выявили полицейские в Москве 23 июня в ходе рейда «Пешеходный переход»

24.06.2022 16:17

Почти 2,7 тыс. нарушений ПДД выявили полицейские в Москве 23 июня в ходе рейда «Пешеходный переход»

Теги: Полиция , ГИБДД , ПДД , Рейды , Пешеходный переход

Столичные госавтоинспекторы выявили почти 1,6 тыс. нарушений правил дорожного движения пешеходами и почти 1,1 тыс. нарушений со стороны водителей в ходе рейда «Пешеходный переход» 23 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Подвели итоги рейда «Пешеходный переход»: пресечено 1 тыс. 583 нарушения ПДД, допущенных пешеходами. Из них - 299 с использованием средств индивидуальной мобильности. Со стороны водителей транспортных средств выявлено 1 тыс. 89 нарушений», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание таким нарушениям, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, переход улиц в неположенном месте и на красный сигнал светофора.

В ведомстве подчеркнули, что с несовершеннолетними и их родителями были проведены разъяснительные беседы. Водителям же напомнили о необходимости быть внимательными к пешеходам и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок