Меню Поиск

Закрыть

Подмосковная скорая опровергла сообщения об отказе выслать бригаду к Юрию Шатунову

эксклюзив

24.06.2022 15:37

Подмосковная скорая опровергла сообщения об отказе выслать бригаду к Юрию Шатунову

Теги: Скорая помощь , смерть , Больница

Информация о том, что диспетчер скорой помощи в Подмосковье не направила бригаду медиков к певцу Юрию Шатунову, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в московской областной станции скорой помощи.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ и Telegram-каналах, о том, что диспетчер скорой помощи отказал в направлении бригады к пациенту, не соответствует действительности. Администрацией областной скорой медицинской помощи были подняты и проанализированы все вызовы, прослушаны записи звонков, поступивших на пульт скорой за данный период. Звонивший житель не вызывал бригаду скорой, а уточнял нахождение ближайшей больницы, на что диспетчером был дан исчерпывающий ответ», - пояснили в областной станции скорой помощи.

Собеседник агентства подчеркнул, что сотрудница станции предложила обратившемуся оформить вызов скорой. «Звонивший, в свою очередь, отказался и сказал, что самостоятельно доставит пациента в больницу», - сказали на станции.

Позднее, когда поступил звонок уже из Растуновской больницы, бригада скорой помощи прибыла за три минуты, подчеркнул представитель скорой.

«В 23:46 поступил вызов скорой помощи в Растуновскую больницу для медэвакуации пациента в региональный сосудистый центр. Спустя три минуты бригада скорой была на месте и немедленно приступила к оказанию экстренной помощи и медэвакуации. Машина скорой помощи полностью укомплектована медоборудованием в соответствии с нормативными актами, в том числе реанимационным набором, аппаратами ИВЛ, ЭКГ и дефибриллятором. Пациент был доставлен в РСЦ Домодедовской больницы, где врачи продолжили бороться за его жизнь», - сказали агентству.

Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что скорая помощь не сразу выехала на вызов к Юрию Шатунову, из-за чего врачи потеряли при спасении певца 40 минут. По информации издания, друзьям артиста, позвонившим в экстренную службу, заявили, что свободных машин нет. При этом диспетчер якобы не уточнила деталей и не выяснила серьезность ситуации, таким образом нарушив регламент.

Как сообщали СМИ, сначала друзья артиста привезли его в медучреждение в Растуново, откуда его затем забрала скорая в Домодедовскую больницу.

Певец скончался в ночь на 23 июня, ему было 48 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Церемония прощания с артистом пройдет 26 июня на Троекуровском кладбище в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок