Меню Поиск

Закрыть

Тонувшую в реке собаку спасли в Лефортово

24.06.2022 15:22

Тонувшую в реке собаку спасли в Лефортово

Теги: Яуза , Лефортово , Собаки , Животные , Реки , Мосводосток

Утром 24 июня сотрудники «Мосводостока» пришли на помощь собаке, которая находилась в реке Яузе в столичном районе Лефортово и не могла выбраться на берег. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Утром 24 июня диспетчерская служба «Мосводостока» зафиксировала обращение от свидетелей уличного происшествия - в реке Яузе в районе Лефортово барахтается бездомная собака и не может выбраться на сушу из-за высокой каменной набережной. На указанное место незамедлительно выдвинулся работавший поблизости катер «Пресня» коммунального флота «Мосводостока». К моменту прибытия судна, по рассказам очевидцев, пес пробыл в воде уже около часа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что животное благополучно вытащили из воды и позволили ему отдохнуть на палубе катера.

«Мосводосток» обращается к гражданам: если животные попали в непредвиденную ситуацию на городских водоемах или в ливневой сети и вы стали свидетелем этого, для их спасения можно обратиться в том числе в круглосуточную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону +7 (495) 657-87-03 или сделать упоминание или хэштег в социальных сетях «ВКонтакте» или Telegram», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок