Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по питанию для детей с диабетом и пищевыми аллергиями проведут в школах Подмосковья

24.06.2022 13:55

Пилотный проект по питанию для детей с диабетом и пищевыми аллергиями проведут в школах Подмосковья

Теги: Дети , Питание , аллергия , Московская область , Подмосковье

Индивидуальный рацион питания, разработанный для детей с диабетом и аллергией на ряд продуктов, подготовят для воспитанников пяти детских садов и учеников пяти школ в подмосковной Балашихе в рамках пилотного проекта по организации питания детей, имеющих ограничения по медпоказаниям. Об этом сообщается на официальном сайте Московской областной думы.

«Комитет Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике провел расширенное заседание, посвященное обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов в школах Московской области. <...> Особое внимание на заседании уделили запуску проекта «Организация питания детей, имеющих ограничения в питании по медицинским показаниям». Первый муниципалитет Подмосковья, где запланирована его реализация - Балашиха. Там для 40 детей в пяти детских садах и пяти школах будет организован индивидуальный рацион питания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время специализированные меню разработаны для детей, страдающих диабетом, непереносимостью белка коровьего молока, аллергией на мясо птицы, яйца, рыбу.

«Меню имеют экспертные заключения о соответствии нормам СанПиН. Поставленные задачи поэтапно решаются. Проект планируется к апробации в новом учебном году», - приводятся в сообщении слова представителя министерства образования Московской области Татьяны Лукьяненко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок