Меню Поиск

Закрыть

Более 700 тыс. раз пассажиры пополнили «Тройку» с помощью валидаторов в наземном транспорте с января

24.06.2022 13:16

Более 700 тыс. раз пассажиры пополнили «Тройку» с помощью валидаторов в наземном транспорте с января

Теги: «Тройка» , билеты , Валидаторы

Пассажиры наземного транспорта столицы больше 700 тыс. раз пополнили карту «Тройка» с помощью валидаторов с января 2022 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внедрять новые удобные сервисы для пассажиров. Для тех, кто пользуется наземным транспортом, мы запустили возможность активировать баланс на «Тройке» прямо на валидаторе в салоне - больше не нужно для этого спускаться в метро. С начала года совершено уже больше 700 тыс. активаций платежей в автобусах, трамваях и электробусах, из них больше 130 тыс. - в июне», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что сервис позволяет за три секунды записать любой билет на карту.

В ведомстве напомнили, что пополнить баланс карты «Тройка» в любое время можно: через мобильные приложения «Метро Москвы», «Московский транспорт», а также на Едином транспортном портале. После, войдя в автобус, электробус или трамвай, потребуется нажать на валидаторе специальную кнопку справа, затем на нем загорится надпись «Приложите карту для удалённого пополнения». «Приложите и не убирайте карту до появления надписи об успешной записи удаленного пополнения», - заключили в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок