Меню Поиск

Закрыть

Вывоз российских предметов искусства на зарубежные выставки возобновят с 2023 года

24.06.2022 11:25

Вывоз российских предметов искусства на зарубежные выставки возобновят с 2023 года

Теги: Выставки , Музеи , Министерство культуры

Временный вывоз российских предметов искусства на выставки в дружественные страны планируется возобновить с 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«Минкультуры России приостановило временную выдачу и временный вывоз музейных предметов с территории РФ еще 3 марта. Соответствующее письмо было отправлено тогда же по всем подведомственным музеям. Отметим, что сотрудничество с дружественными странами - в частности, временный вывоз предметов искусства на выставки - будет возобновлено с 2023 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после начала специальной военной операции на Украине Минкультуры России и музеи оперативно организовали работу по возвращению музейных предметов на территорию РФ. «Контроль по данному вопросу осуществляется Минкультуры России ежедневно», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в РФ было возвращено около 1,5 тыс. экспонатов с выставок в Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Испании, Корее, Объединенных Арабских Эмиратах, Нидерландах, Султанате Оман, Сербии, Франции, Чехии, Японии.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок