Меню Поиск

Закрыть

Более 2 км рельсов заменили в рамках реконструкции путей в депо «Красная Пресня» Кольцевой линии метро

24.06.2022 11:10

Более 2 км рельсов заменили в рамках реконструкции путей в депо «Красная Пресня» Кольцевой линии метро

Теги: Метро , Реконструкция , Депо

В депо «Красная Пресня» Кольцевой линии метро ведутся работы по реконструкции путей, уже заменено более 2 км рельсов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В депо «Красная Пресня» Кольцевой линии идет реконструкция путей. Что уже сделали: заменили более 2 км рельсов - они будут более долговечными, уложили 1 тыс. 819 железобетонных шпал - они прочнее деревянных и устойчивее к перепадам температур», - говорится в сообщении.

Добавляется, что также в рамках работ обновили 11 стрелочных переводов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу обновить инфраструктуру метро и сделать ее надежнее, безопаснее и современнее. Сейчас в электродепо «Красная Пресня» Кольцевой линии проводится реконструкция путей. Все закупаемые рельсы и шпалы - российского производства, поэтому перебоев с поставками нет. Поезда «Москва-2020» ежедневно проходят обслуживание в этом электродепо, и новая инфраструктура позволит сократить износ колес составов, как следствие - комфорт поездок пассажиров будет сохраняться на высоком уровне», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок