Меню Поиск

Закрыть

Около 8 тыс. человек обеспечат безопасность выпускных вечеров в Москве

24.06.2022 10:33

Около 8 тыс. человек обеспечат безопасность выпускных вечеров в Москве

Теги: безопасность , Москва , Выпускной

Около 8 тыс. человек обеспечат безопасность выпускных вечеров, которые пройдут с 25 по 26 июня в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В обеспечении правопорядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий планируется задействовать около 8 тыс. человек. В их числе около 4,2 тыс. сотрудников полиции, порядка 1,5 тыс. представителей Росгвардии. Помогать обеспечивать общественный порядок и безопасность им будут около 2,3 тыс. работников частных охранных организаций, народных дружинников, представителей общественных пунктов охраны порядка и волонтеров», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в выпускных вечерах примут участие свыше 65 тыс. школьников. Главный городской праздник выпускников традиционно пройдет на территории Парка Горького.

«Для реализации задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности будет осуществлен комплекс оперативно-профилактических мероприятий. За каждым образовательным учреждением будут закреплены ответственные сотрудники органов внутренних дел, которые будут сопровождать выпускников с начала и до конца мероприятий. В период выпускных вечеров маршруты патрульно-постовых нарядов полиции будут приближены к образовательным учреждениям», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что отдельным вопросом будут реализованы задачи обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях. «Торговля прохладительными напитками в стеклянной таре, а также алкогольной продукцией в местах, приближенных к объектам проведения мероприятий, будет ограничена», - подчеркнули в департаменте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок