Меню Поиск

Закрыть

Около 5 кг наркотика изъяли у водителя автомобиля возле станции метро «Коммунарка»

24.06.2022 10:21

Около 5 кг наркотика изъяли у водителя автомобиля возле станции метро «Коммунарка»

Теги: Полиция , Наркотики , Санкт-Петербург , Коммунарка

Полицейские изъяли около 5 кг N-метилэфедрона у 39-летнего мужчины, который был задержан в автомобиле возле станции столичного метрополитена «Коммунарка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

«Установлено, что мужчина по указанию неизвестного лица забрал свертки из тайника-закладки в лесном массиве. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника вблизи станции метро «Коммунарка», который попытался скрыться на автомобиле. При обследовании его транспортного средства сотрудники полиции обнаружили и изъяли пять свертков с порошкообразным веществом массой около 5 кг, спрятанные под переднее сиденье автомобиля. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД на ММ ГУ МВД России по Москве, содержимое свертков является наркотическим средством N-метилэфедроном. Полицейские установили, что 39-летний житель города Санкт-Петербурга в качестве курьера планировал перевезти часть наркотика в один из городов России, а остальное сбыть через сеть интернет в Московском регионе», - рассказал Васенин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают личности соучастников указанного преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок