Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 32 проекта по программе реновации с начала года

24.06.2022 09:49

Мосгосэкспертиза согласовала 32 проекта по программе реновации с начала года

Теги: Проекты , Экспертиза , Реновация

С начала 2022 года ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) согласовало 32 проекта строительства домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов в рамках строительства новых жилых домов по программе реновации за 2022 год. Почти за полгода экспертами было утверждено более 30 проектов в рамках строительства новых домов по программе реновации», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, с 1 января по 21 июня текущего года положительные заключения получили 32 проекта: по шесть проектов одобрили для Южного и Восточного округов, по пять - для Западного, Северного и Северо-Восточного. Помимо этого, по два положительных заключения относятся к СЗАО и ЮВАО, а один - к ЗелАО.

«Эксперты рассматривают проекты всего комплекса работ в рамках реализации программы реновации. Безусловно, строительство новых жилых домов является основной работой, но также присутствуют проекты сопутствующей инфраструктуры: паркинги, дороги, инженерные сети и прочее. При экспертизе проектной документации жилых домов по программе реновации проводится проверка на соответствие федеральному и региональному законодательству, строгим столичным градостроительным нормам и стандартам, а также сводам правил по проектированию и строительству», - добавила Яковлева.

Кроме того, отмечается в материале, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, для реализации программы реновации в столице применяется постановление правительства Москвы от 8 августа 2017 года № 516-ПП, в рамках которого утверждены требования к улучшенной отделке квартир. Этот документ описывает не только общие требования к материалам и наличию в квартирах определенных элементов (сантехника, освещение и тому подобное), но и регламентирует качество продукции.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок