Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр построили на северо-западе Москвы

25.06.2022 20:51

Многофункциональный центр построили на северо-западе Москвы

Теги: Строительство

У метро «Митино» построен многофункциональный центр с супермаркетом и фитнес-центром, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«На северо-западе Москвы завершено строительство многофункционального центра, где смогут разместиться объекты торговли и спорта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажное здание расположено по адресу: ул. Дубравная, вл. 33.

«Мосгосстройнадзор по результатам проверки выдал застройщику заключение о соответствии здания проектной документации. Торговый центр с подземным этажом, где разместится супермаркет, построен в шаговой доступности от станции метро «Митино». После ввода в эксплуатацию он разнообразит коммерческую инфраструктуру, доступную жителям района», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он отметил, что здание имеет витражный фасад с ассиметричными плиточными вставками. Панорамное остекление, в том числе, служит утилитарным задачам: оно обеспечит необходимый уровень инсоляции внутренних площадей. Верхний, третий этаж здания, запроектирован для обустройства фитнес-центра, на первом этаже предусмотрена зона кафе и торгово-ярмарочные площади, где можно будет проводить различные выставки или организовать фермерский рынок.

Уточняется, что общая площадь строения, включая подземный уровень - 5,8 тыс. кв. м. Здание оборудовано эскалаторами и лифтами, все входные группы в соответствии с требованиями безбарьерной среды расположены на уровне тротуаров. Внутренняя отделка помещений будет выполняться арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству и безопасности строительства торговой инфраструктуры. «Комитет провел на объекте девять проверок, из них семь состоялись в рамках программы надзорных мероприятий. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок