Меню Поиск

Закрыть

Фотографии площадок для регистрации брака в центрах госуслуг теперь доступны на портале мэра Москвы

25.06.2022 10:21

Фотографии площадок для регистрации брака в центрах госуслуг теперь доступны на портале мэра Москвы

Теги: ЗАГСы , Порталы , Мои документы , Регистрация брака

Пары, которые записываются для подачи заявления на регистрацию брака в центрах госуслуг, теперь могут на mos.ru посмотреть фотографии пространств с фотозонами для молодоженов. Уже опубликованы снимки помещений во флагманских офисах Восточного, Северного и Юго-Восточного административных округов, а также в центрах госуслуг районов Отрадное и Ховрино.

Так, выбрать удобное время посещения офисов «Мои документы» для подачи заявления на регистрацию брака и посмотреть фотографии доступных мест можно в разделе «Семья и дети» каталога услуг на mos.ru. Во вкладке «Брак» нужно перейти к подразделу «Запись на прием в центры госуслуг и ведомства» и нажать на кнопку «Запись на прием». Далее в перечне организаций нужно выбрать «ГБУ МФЦ города Москвы. Управление записи актов гражданского состояния», а во всплывающем списке - услугу «Государственная регистрация заключения брака (МФЦ)». На экране появятся доступные офисы центров госуслуг, в том числе с фотозонами.

«Благодаря возможности просмотреть фотографии мест для бракосочетания пары, планирующие расписаться в центрах госуслуг, смогут подобрать наиболее подходящую локацию. На сайте уже можно ознакомиться с фотографиями первых пяти площадок, которые оборудованы фотозонами. Предварительная запись на mos.ru позволит подать заявление на регистрацию брака без очереди, а при посещении центра госуслуг молодожены смогут выбрать удобное время для бракосочетания», - приводятся в сообщении на сайте мэра Москвы слова заместителя руководителя городского департамента информационных технологий Дмитрия Иванова.

Отмечается, что также на mos.ru доступна услуга онлайн-подачи заявления на регистрацию брака в торжественной и неторжественной обстановке. Подать заявление можно за 1-12 месяцев до бракосочетания. Выбрав место и дату регистрации, нужно заполнить электронную форму заявления и уплатить государственную пошлину. После поступления заявления в отдел ЗАГС в личный кабинет пользователя придет подтверждение.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Зарайске зарегистрировали «юбилейную» сотую пару новобрачных с начала 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок