Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Исторические места в Подмосковье будут благоустроены

23.06.2022 23:20

Воробьев: Исторические места в Подмосковье будут благоустроены

Теги: Московская область , Музей-усадьба «Архангельское»

Благоустройство исторических мест является одной из задач властей Московской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Мы все прекрасно понимаем насколько важен для человека парк, возможность отдохнуть с семьей, с близкими, заниматься спортом или наслаждаться чем-то высоким. И сегодня, когда мы зашли в музей-усадьбу, то встречали жителей, общались с ними - все рады, довольны, у них позитивное настроение. Я вспоминаю то, с чего мы начинали здесь и, вижу то, что сейчас - это две большие разницы. Наша задача - в каждой территории Подмосковья благоустраивать интересные исторические места», - приводит пресс-служба комментарий Воробьева по случаю открытия комплекса «Ботанические оранжереи» в музее-усадьбе «Архангельское».

В четверг, 23 июня 2022 года, на террритории музея-усадьбы «Архангельское» в городском округе Красногорск открыли комплекс «Ботанические оранжереи». Как ранее сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ, в трех строениях комплекса, воссозданного на месте, где в первой половине XIX века располагались оранжереи и теплицы князя Николая Юсупова, обустроили выставочный зал площадью 280 кв. м, кинолекторий на 60 мест, а также кафе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.06.2022 20:20

Более 530 тыс. человек посетили музей-усадьбу «Архангельское» за 2021 год

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок