Меню Поиск

Закрыть

Тапира Сью перевели в летний вольер Московского зоопарка

24.06.2022 07:30

Тапира Сью перевели в летний вольер Московского зоопарка

Теги: Животные , Московский зоопарк

Равнинного тапира Сью перевели в летний вольер Московского зоопарка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«С радостью сообщаем, что наш равнинный тапир Сью вышла в летний вольер. Она весьма консервативна, привыкла к своим киперам, к месту обитания и не очень любит перемены в жизни. Переезд из одного вольера в другой Сью переносит хорошо, но может проявить упрямство. Оказавшись в летнем вольере, Сью вначале все осмотрела и обнюхала. После этого начала подъедать одуванчики - при всем разнообразии ее питания зимой такого нет. К переезду тапира уже был наполнен бассейн, и она этим практически сразу воспользовалась», - сказали в пресс-службе.

В зоопарке отметили, что холодное время года тапир проводит по соседству с жирафом Самсоном, а ее летний вольер находится также рядом, но Сью нужно пройти через владения Самсона и преодолеть переход, который на это время закрывается от посетителей.

«Сью уже более 30 лет. Для тапира это достаточно солидный возраст с учетом того, что в природе эти животные редко живут дольше 16-18 лет. Ее упрямый характер немного связан и с почтенным возрастом. Для того чтобы научиться договариваться с тапиром, сотрудники проводят регулярные тренинги. В результате Сью может следовать за кипером, а также позволяет осмотреть колени, обработать копыта и провести другие необходимые ветеринарные процедуры», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок