Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Музея современной истории России планируют начать в конце года

23.06.2022 13:55

Реконструкцию Музея современной истории России планируют начать в конце года

Теги: Реконструкция , Музеи , Центры

Реконструкция Государственного центрального музея современной истории России, расположенного в центре Москвы, начнется в IV квартале 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», отвечающей за реализацию проекта.

«Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» объявила конкурсную процедуру по определению генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции музейно-выставочного комплекса. Помимо работ по реконструкции контракт предусматривает разработку полного комплекта рабочей документации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, семиэтажное здание площадью 4,5 тыс. кв. м. с цокольным и подвальным этажами имеет прямоугольную форму. Проектными решениями реконструкции предусмотрено сохранение функции существующего здания с возможностью экспонирования, а также организации постоянных и временных выставок. В реконструируемом здании предусмотрен просветительский центр - площадка для проведения экспериментов, конференций, лекций, семинаров и уроков. Разработанные проектные решения обеспечат доступ маломобильных групп граждан в помещения музейно-выставочного комплекса.

«Планируемая дата начала строительно-монтажных работ на объекте - IV квартал 2022 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок