Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор в Подмосковье выявил «фантомного» производителя мясных консервов

23.06.2022 11:53

Роспотребнадзор в Подмосковье выявил «фантомного» производителя мясных консервов

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Подмосковье

Управление Роспотребнадзора по Московской области выявило продажу фальсифицированных мясных консервов на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В обороте выявлена фальсифицированная мясная продукция - консервы мясные, мясо птицы в собственном соку, производителем которой, согласно маркировке, является ООО «ТД «Десна». <...> По данному факту управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что по адресу производителя расположено четырехэтажное здание, принадлежащее администрации Аткарского муниципального образования. Деятельность по производству пищевой продукции - консервы мясные, мясо птицы в собственном соку по указанному адресу не осуществляется», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что мясная продукция производства ООО «ТД «Десна» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок