Меню Поиск

Закрыть

Первая новостройка по программе реновации в Коптево передана под заселение

23.06.2022 11:00

Первая новостройка по программе реновации в Коптево передана под заселение

Теги: Коптево , Москва , Реновация

Первую новостройку по программе реновации в московском районе Коптево передали под заселение, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В районе Коптево в Северном административном округе столицы передали под заселение по программе реновации первую новостройку по адресу: Соболевский проезд, д. 20Б. Уже 24 июня на первом этаже новостройки откроется центр информирования по переселению, где жители смогут получить консультацию от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новый дом», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, которые приводятся в материале, в новые квартиры переедут 147 семей из домов, расположенных по адресам: 3-й Михалковский переулок, д. 17 и 19.

Руководитель департамента уточнил, что дом был возведен по индивидуальному проекту. Архитектурно-планировочные решения здания учитывают нормы по естественной освещенности кухонь и жилых помещений квартир. Возле новостройки выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Кроме того, во дворе размещены детская и спортивная площадки, а также обустроена зона для отдыха жителей.

Левкин отметил, что по программе реновации в Коптеве предстоит расселить 123 дома, пять из которых подлежит сохранению. Всего в указанных домах проживают более 23 тыс. жителей.

Как поясняется, в Северном административном округе программа реновации касается примерно 109 тыс. жителей и предусматривает расселение 514 домов. Для ее реализации на севере столицы подобрано 66 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок