Меню Поиск

Закрыть

Золотая арка украсит новый деловой комплекс в Дорогомилово

23.06.2022 10:10

Золотая арка украсит новый деловой комплекс в Дорогомилово

Теги: архитектура

Согласован проект делового комплекса площадью около 41 тыс. кв. м в столичном районе Дорогомилово, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект делового комплекса площадью около 41 тыс. кв. м в Дорогомилово. Фасады решены в виде ритмичной структуры объемных многоугольных пилонов из натурального камня, что создает эффект воздушной оболочки. Деловой комплекс, разработанный ТПО Pride, построят по адресу: ул. Можайский Вал, вл. 7», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в здании будет 18 этажей, плюс четыре подземных уровня, где разместится паркинг на 297 машиномест.

«Особенностью здания станет арка, образующая многоуровневое пространство атриума, наполненное светом и воздухом. Арка, обрамленная объемным золотым карнизом, соединяет городскую площадь и зону атриума в единую композиционную структуру. Она заставляет наблюдателя поднять свой взгляд вверх, где располагается стеклянный световой фонарь, замыкающий многосветное пространство, которое меняет форму, создавая динамичную скульптурную форму», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что общественно-социальный центр включает в себя офисные помещения на типовых этажах, предприятия общественного питания на первом этаже и подземную автостоянку. Сотрудники и гости офиса, не выходя из здания, могут попасть в зону ритейла и в автостоянку через первый этаж. На каждом этаже офисные помещения имеют непосредственный доступ на галерею центрального атриума.

Добавляется, что главный вход ориентирован на городскую площадь с благоустроенным сквером, сформированную на пересечении ул. Брянская и ул. Можайский Вал.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок