Меню Поиск

Закрыть

Число аварий на МКАД в январе-мае уменьшилось на 0,8% - до 259

23.06.2022 09:15

Число аварий на МКАД в январе-мае уменьшилось на 0,8% - до 259

Теги: Статистика , МКАД , ГИБДД , ДТП

Столичная Госавтоинспекции проанализировала состояние аварийности на МКАД в январе-мае 2022 года. Аварий стало меньше, но количество пострадавших возросло, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«За пять месяцев текущего года на Московской кольцевой автодороге зарегистрировано 259 ДТП, что на 0,8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, что количество погибших участников дорожного движения сократилось на 40%», - сказали в ГИБДД.

Количество пострадавших в дорожных авариях на МКАД увеличилось на 6,6% и составило 322 человека. По данным ведомства, чаще всего к смертельным исходам на МКАД приводят наезды на стоящие транспортные средства. Причинами остановок в большинстве случаев становятся поломки автомобилей или мелкие аварии.

«Напомним, что сотрудниками подразделений столичной ГИБДД осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки на МКАД и в случае выявления «опасных остановок» совместно с городскими службами неисправный транспорт перемещается в безопасные места», - заметили в Госавтоинспекции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок