Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о передаче данных о здоровье водителей в ГИБДД

22.06.2022 20:04

В Госдуму внесен законопроект о передаче данных о здоровье водителей в ГИБДД

Теги: Транспорт , ГИБДД , законопроект

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о передаче данных о здоровье водителей в ГИБДД. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан в связи с необходимостью исключения возможности управления транспортом водителями, у которых при медосвидетельствовании установлены признаки заболеваний, являющихся медицинскими противопоказаниями к управлению транспортом.

Так, в случае выявления у водителя транспортного средства при проведении медосмотра противопоказаниями для управления транспортом, информация об этом фиксируется в федеральном реестре документов, содержащем сведения о результатах медицинского освидетельствования, который ведется в ЕГИСЗ, а водитель направляется для прохождения внеочередного обязательного медосвидетельствования, которое проводится врачом-специалистом.

«В случае неявки водителя транспортного средства на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование ранее выданное медицинское заключение аннулируется, информация об этом размещается в реестре, о чем информируется федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативноправовому регулированию в сфере внутренних дел», - отмечается в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок