Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого в России цеха по ремонту двигателей самолетов завершилось в Подмосковье

22.06.2022 19:29

Строительство первого в России цеха по ремонту двигателей самолетов завершилось в Подмосковье

Теги: Самолеты , Московская область , Ремонт , цех

Первый в России цех по ремонту двигателей самолетов получил заключение о соответствии, сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В Подмосковье завершилось строительство цеха по техническому обслуживанию и ремонту силовых установок воздушных судов. Мы сопровождали объект с 2020 года, на сегодня все строительные работы завершены. По результатам итоговой проверки Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна.

Отмечается, что работа цеха обеспечит поддержание летной годности более чем 700 двигателей и 450 вспомогательных силовых установок самолетов, что является критически важной задачей для транспортной отрасли страны. В ведомстве пояснили, что именно этими двигателями оснащены самые популярные в мире воздушные суда - Airbus 320 и Boeing 737. Кроме того, открытие предприятия также позволит создать порядка 300 рабочих мест в Московской области.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок