Меню Поиск

Закрыть

Минцифры: Tele2 отказалась от значительного повышения стоимости безлимитных тарифов

22.06.2022 16:23

Минцифры: Tele2 отказалась от значительного повышения стоимости безлимитных тарифов

Теги: Связь

Компания Tele2 отказалась от значительного повышения стоимости безлимитных тарифов после реакции министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минцифры отреагировало на появившиеся накануне сообщения об увеличении в 1,5 раза стоимости безлимитных тарифов Tele2 и обсудило эту ситуацию с оператором. Компания оперативно ответила на позицию министерства и не будет повышать стоимость безлимитных тарифов более чем на 50 руб. в соответствии с действующими правилами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее ряд абонентов Tele2 получили SMS-сообщения об увеличении стоимости безлимитных тарифов более чем в 1,5 раза. «В компании объяснили Минцифры сложившуюся ситуацию желанием предложить клиентам переход на пакетный тариф, соответствующий их потреблению (если абоненты тратят небольшой объем трафика, они могут платить меньше стоимости безлимитного тарифа). Новая, возросшая цена была предусмотрена для тех абонентов, которых не заинтересовали предложенные варианты - пакетный тариф со скидкой или фиксация текущей стоимости безлимита», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе также напомнили, что в апреле 2022 года Федеральная антимонопольная служба совместно с Минцифры России разработали «Методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции». Так, операторы связи могут без проведения проверок повышать тарифы на услуги связи на величину накопленной с начала года инфляции (11,8% по состоянию на конец мая 2022 года). Операторы обязаны за 14 дней до планируемого изменения тарифов направлять информацию о нем в антимонопольный орган.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок