Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы во время ПМЭФ заключило 24 соглашения

22.06.2022 10:10

Правительство Москвы во время ПМЭФ заключило 24 соглашения

Теги: Москва , Соглашения , ПМЭФ

Правительство Москвы во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который прошел с 15 по 18 июня, заключило 24 соглашения и меморандума. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В этом году в рамках форума столица подписала 24 соглашения и меморандума, их общий планируемый объем превышает 20 млрд руб. Все они направлены на долгосрочное сотрудничество и реализацию инвестиционных проектов в различных сферах: промышленности, строительства, туризма, культуры, научно-просветительской деятельности», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как отмечается в тексте, большинство соглашений - 22 - было подписано на стенде правительства Москвы, подготовленном комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений города. Треть из всех документов подписал лично мэр Москвы Сергей Собянин. Среди них - соглашения о сотрудничестве с правительством Хабаровского и Алтайского краев, VK и Национальной системой платежных карт.

Также правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве в сфере развития домостроительной отрасли с комбинатом инновационных технологий «МонАрх». Компания реализует в городе уникальный проект, который позволит строить жилые дома в 20 раз быстрее, чем сейчас.

Еще одно соглашение о развитии промышленного потенциала города было подписано с «СЗ ФСК Север». В данный момент инвестор реализует масштабный проект по созданию строительного комплекса, где будут выпускать различную продукцию - от элементов благоустройства до кемперов.

«За время форума стенд правительства Москвы посетило более 10 тыс. человек, там состоялось 10 мероприятий. На этой площадке участники и гости форума могли ознакомиться с проектами, которые сейчас реализует столица», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок