Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс с бассейном планируют построить на улице Введенского

22.06.2022 15:44

Спорткомплекс с бассейном планируют построить на улице Введенского

Теги: Строительство , Спортзалы , проектирование

На ул. Введенского в районе Коньково планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Для этого на торги выставят свободный от застройки участок площадью почти 4 тыс. кв. м, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для спортивного объекта у этого участка расположение довольно удачное: недалеко находятся станции метро «Беляево» и «Коньково», а вокруг сформирована жилая застройка. Поэтому я считаю, что будущий ФОК будет востребован среди местных жителей, а также обеспечит их дополнительными рабочими местами», - приводятся в материале слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Отмечается, что ранее мэр Москвы утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка. Согласно документам, здесь построят здание высотой до 15 м - это два-три этажа. Рядом организуют парковку для посетителей.

«Для нового спорткомплекса город предоставит более 4 тыс. кв. м земли по адресу: ул. Введенского, вл. 23. После оформления всей необходимой документации участок планируется выставить на торги. Площадь сооружения составит около 3,7 тыс. кв. м», - цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Предполагается, что внутри здания разместится бассейн, спортивные и тренажерные залы, инструкторские и тренерские помещения, медицинский кабинет, буфет, административные и вспомогательные помещения. Окончательную планировку и внешний вид комплекса определят позже.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок