Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 59 тыс. человек переехали в новые квартиры с начала программы реновации

22.06.2022 08:20

Бочкарев: 59 тыс. человек переехали в новые квартиры с начала программы реновации

Теги: Реновация , Переезды , Бочкарев

В новые дома, построенные по программе реновации, переехали уже 59 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В настоящий момент в Москве по программе реновации введен в эксплуатацию 191 новый дом - это 2,5 млн кв. м жилой площади. Из них 182 новостройки уже переданы под заселение. Всего с начала реализации программы организовано переселение 86,8 тыс. жителей, из которых 59 тыс. человек завершили переезд. Что касается старого фонда, то на сегодняшний день по программе расселяется или уже полностью расселено 514 домов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что в настоящее время продолжается строительство и проектирование 408 объектов. Их общая площадь - 7,3 млн кв. м. Москвичи часто обращаются за консультациями по вопросам предоставления нового жилья по программе реновации. Они интересуются тем, когда начнется их переселение, а также возможностью покупки дополнительных квадратных метров.

«Интерес к программе реновации остается высоким. Москвичи внимательно следят за ее реализацией, спрашивают о сроках сноса старых домов и строительства новых, нюансах переселения. Нами ведется постоянная работа с жителями по разъяснению особенностей реновации. Так, с начала 2022 года в общественный штаб обратились более 14 тыс. 400 жителей», - также цитирует пресс-служба председателя общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, члена Общественной палаты Москвы Валерия Теличенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок