Меню Поиск

Закрыть

Творческие и кулинарные мастер-классы пройдут на площадках фестиваля «Модная столица»

22.06.2022 07:10

Творческие и кулинарные мастер-классы пройдут на площадках фестиваля «Модная столица»

Теги: Мастер-классы , Москва , Неделя моды

Посетителей площадок фестиваля «Модная столица» ждут творческие и кулинарные мастер-классы, а также спектакли, которые подготовили молодые творческие коллективы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Фестиваль «Модная столица» в рамках Московской недели моды дает возможность не только познакомиться с самыми яркими и интересными работами модельеров, послушать рассказы успешных дизайнеров, окунуться в мир красок и стиля, но и открывает новые возможности для тех, кто хочет творить. На площадках в центре и округах гостей ждут увлекательные творческие и кулинарные мастер-классы. Также на окружных площадках можно посмотреть оригинальные спектакли, которые подготовили молодые творческие коллективы», - говорится в материале.

Так, на площади Революции посетителей ждут занятия с профессиональными преподавателями и дизайнерами, которые расскажут, как появляются идеи, объяснят, как работать с выкройками, и научат создавать капсульные коллекции. На Тверском бульваре с 24 по 26 июня будет открыт Fashion-маркет. Гости площадки также могут посетить салон красоты, где работают профессиональные визажисты, мастер-классы по йоге и пилатесу, лекции по созданию собственного образа. На Тверской площади посетителей приглашают на образовательную программу Российского государственного университета имени Косыгина, где расскажут о создании модных фасонов, украшений, а еще научат секретам макияжа.

Также на Ореховом бульваре в Зябликово, ул. Профсоюзная в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда гостей приглашают освоить секреты приготовления блюд оригинальной и вкусной органической кухни. На площади Славы в Кузьминках, на ул. Теплый Стан и ул. Святоозерская (район Косино-Ухтомский) расскажут, как приготовить десерты. В дни фестиваля на ул. Перерва в Марьино и ул. Городецкая в районе Новокосино открыты модельные школы, где опытные преподаватели рассказывают о том, что такое фотошутинг, знакомят с основами актерского мастерства и помогают понять, какую роль играет сценическая пластика. Юных посетителей ждут занятия по хореографии, фотопозированию, правильной походке и сценической речи, а по окончании мастер-класса ребенок получает сертификат о прохождении курса. О главных фуд-трендах наступившего сезона узнают гости площадок на ул. Матвеевская и ул. Вешняковская. Здесь же будут готовить свекольное печение, корзиночки на овсянке и пряную чечевицу.

Сообщается, что в Парфюмерном ателье на Коптевском бульваре проходят занятия по созданию ароматов, разработке дизайна флаконов и упаковки. Как рисовать модные скетчи, почему важно знать, что такое зазор, на что в первую очередь обращают внимание опытные художники и как буквально парой штрихов передать главное, рассказывают на творческих мастер-классах, которые открыты на ул. Матвеевская, Теплый Стан, Адмирала Руднева (Южное Бутово), Святоозерская, Ключевая, Вешняковская, скверах у Гольяновского пруда, на ул. Хачатуряна (район Отрадное), Коптевском бульваре и на бульварной зоне 16 микрорайона в Зеленограде. В сквере рядом с метро «Некрасовка» будет интересно тем, кто любит делать оригинальные сувениры. Здесь и рисуют акварель, и собирают картину из полевых сухоцветов под стеклом, и занимаются объемными иллюстрациями, чтобы получилось трехмерное изображение из цветов и красок, а также постигают основы флористики и собирают модные букеты.

Также на пересечении ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская в Куркино и на бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда будут рады видеть всех, кому интересны разнообразные материалы и краски. Здесь делают букеты, знакомятся с текстурами тканей, создают эскизы летних образов и учатся выполнять коллажи. Бульвар Дмитрия Донского в Северном Бутово предлагает познакомиться с историей журнальной fashion-иллюстрации и fashion-коллажа, а также узнать интересные факты о русской бальной моде и русских парадных военных костюмах.

Кроме того, на Ореховом бульваре на творческих мастер-классах научат создавать яркие аксессуары, придумывать авторские принты, а также помогут разобраться в разных модных стилях и познакомят с различными направлениями в моде. Например, можно будет расписать футболку настоящими кляксами, создать дизайн сумки методом иллюстрации или сделать сумку-пакет из крафтовой бумаги. А еще в вечерние часы (20-23 июня - 18:00-19:00, 24-26 июня - 17:00-19:00) всех гостей окружных площадок приглашают посмотреть спектакли по мотивам любимых и всем хорошо знакомых детских сказок, кукольные спектакли и выступления кавер-групп.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок