Меню Поиск

Закрыть

Более 145 тыс. кв. м ям устранили во дворах в Подмосковье

22.06.2022 04:36

Более 145 тыс. кв. м ям устранили во дворах в Подмосковье

Теги: дорожное хозяйство , Ямы , Подмосковье

В Подмосковье продолжается ремонт дефектов асфальтового покрытия во дворах. С начала работ, которые стартовали с середины мая, в округах уже устранено более 145 тыс. кв. м ям, сообщили в пресс-службе Главного управления содержания территорий Московской области.

Сообщается, что с середины мая округа приступили к работам, которые завершат до 30 июля 2022 года. В рамках первой волны выполняют работы 36 городских округов.

«С начала ремонтных работ мы видим хорошую динамику при достаточно большом объеме работ. Городской округ Зарайск показал хорошие результаты, дополнительно оцифровал и отремонтировал на четверть больше площади, запланированной на первую волну ремонта - всего более 4,4 тыс. кв. м асфальтового покрытия. На 100% справились городские округа Серебряные Пруды, Черноголовка, Лосино-Петровский, Чехов, Котельники. Более 90% показали Балашиха, Люберцы. Ремонт происходит и вне субсидий - у округов, которые должны произвести ямочный ремонт на своих территориях своими силами. Так, успешно ведут к завершению работы в Луховицах, Власихе, Жуковском, Электрогорске и Пушкинском», - приводятся в материале слова руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Уточняется, что оцифровка второй части цикла ямочного ремонта уже закончилась. Выявлено 13 тыс. 974 дефекта общей площадью более 266 тыс. кв. м, появившихся после зимы. В июне заключаются контракты на ремонт, а с июля по сентябрь округа начнут выполнять работы. Срок завершения второй волны - конец сентября.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок