Меню Поиск

Закрыть

Схема движения транспорта изменится на Большой Семеновской улице с 9 июля

21.06.2022 20:31

Схема движения транспорта изменится на Большой Семеновской улице с 9 июля

Теги: Дороги , ВАО , Схема движения

Схему движения транспорта с 9 июля 2022 года изменят на ул. Большая Семеновская на востоке столицы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 9 июля на ул. Большая Семеновская заработает выделенная полоса и изменится схема движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здесь находятся две станции метро, железнодорожная платформа, торговые комплексы, многофункциональный центр, Политехнический университет, бизнес-центр. Как поясняется, каждые две минуты по улице проходит городской транспорт, которым пользуются около 65 тыс. человек. Так, чтобы сделать их поездки безопаснее и в три раза быстрее, будет введена выделенная полоса на самых сложных участках: в центр - от ул. Измайловский Вал до Барабанного пер.; в область - от Электрозаводского моста до Проектируемого проезда №64.
  
Для личных автомобилей - это около 24 тыс. в сутки - также скорректируют схему движения. На пересечении ул. Большая Семеновская и ул. Семеновский Вал в сторону области прямо можно будет ехать по двум полосам вместо одной - это позволит избежать заторов на перекрестке. Еще одна дополнительная полоса для тех, кто едет прямо, появится от Барабанного пер. до Электрозаводского моста, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок