Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

21.06.2022 13:00

Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Теги: Собянин , Дороги , Строительство , МКАД , Развязка

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первую очередь реконструированной транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«На севере Москвы одновременно строятся две большие развязки на Алтуфьевском шоссе и здесь, на Осташковском. Важная развязка. Не такая гигантская, но важная, потому что улучшит движение, транспортную доступность для 1,5 млн москвичей и жителей Подмосковья. Строители двигаются неплохо, с опережающими темпами, так что, я надеюсь, что закончат всю развязку уже в этом году. А сегодня первый пусковой комплекс», - сказал Собянин.

Председатель совета директоров компании-подрядчика АО «Группа компаний ЕКС» Максим Крылов доложил Собянину, что в настоящее время на строительстве второй очереди задействовано свыше 350 рабочих, 70 единиц техники, работы ведутся в круглосуточном режиме. «Вторым этапом мы предусматриваем строительство и запуск эстакады с Москвы на внешнюю сторону МКАД, а также клеверную развязку с внешней стороны МКАД и пешеходный переход. На сегодняшний день готовность объекта составляет 80%», - сказал Крылов.

Он добавил, что в целом объект будет сдан ранее контрактных сроков - в сентябре. «Контрактные сроки - конец года, но вы во время вашего визита поставили нам задачу сдать данный объект к сентябрю. Подтверждаю выполнение данной задачи», - доложил Крылов.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в рамках первой очереди открыты путепровод основного хода МКАД в сторону Ярославского шоссе, эстакада-съезд с Осташковского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, ряд боковых проездов и съездов с Осташковского шоссе и ул. Осташковская на МКАД. В общей сложности - это 4,2 км дорог, или половина от общего объема запланированных работ.  

Всего в рамках проекта будет построено 8,7 км дорог, включая четыре новых искусственных сооружения общей протяженностью 1,6 км. Будет проведена реконструкция существующих съездов на и с МКАД. Основной ход МКАД на пересечении с Осташковским шоссе будет расширен с пяти до восьми полос за счет строительства двух новых путепроводов и боковых проездов. Также будет расширена проезжая часть Осташковского шоссе и ул. Осташковская в районе пересечения с МКАД - с трех до четырех полос движения в каждом направлении.

Для снижения уровня шума в районе ул. Осташковская и ул. Северодвинская установят защитные экраны протяженностью 550 м. В зданиях, расположенных вдоль двух улиц и Студеного проезда, планируется установить 906 шумозащитных окон.

Всего в Москве начиная с 2012 года были проведены реконструкция и строительство 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. В настоящее время продолжаются работы по реконструкции четырех развязок на МКАД. В планах на 2022 год - строительство 91 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

21.06.2022 17:38

Вид с квадрокоптера на реконструированную развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Подробнее

21.06.2022 15:25

Сергей Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок