Меню Поиск

Закрыть

Дом для переселения по реновации в Можайском районе введут в эксплуатацию до конца года

21.06.2022 12:37

Дом для переселения по реновации в Можайском районе введут в эксплуатацию до конца года

Теги: программа реновации жилфонда

Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в 2022 году в Можайском районе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Можайский по адресу ул. Гродненская, вл. 7/9, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Завершены работы по возведению монолитных конструкций. В настоящее время ведется кладка внешних и внутренних перегородок, а также устройство внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - трехсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 269 квартир (однокомнатных - 78, двухкомнатных - 124, трехкомнатных - 67). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе добавили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Сегодня на территории Можайского района для переселения по программе реновации строят и проектируют восемь жилых домов. В стадии строительства находятся шесть зданий, в проектировании - еще две новостройки. Всего же с момента старта программы реновации в районе Можайский ввели в эксплуатацию четыре жилых дома площадью 40,6 тыс. кв. м», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок