Меню Поиск

Закрыть

Служебная собака в Шереметьево обнаружила запрещенные вещества в багаже пассажира рейса из Стамбула

21.06.2022 11:51

Служебная собака в Шереметьево обнаружила запрещенные вещества в багаже пассажира рейса из Стамбула

Теги: Наркотики , аэропорты , таможня

Наркотик и сильнодействующее вещество обнаружены служебной собакой в международном аэропорту Шереметьево в багаже пассажира, прибывшего рейсом из Стамбула. Об этом сообщила пресс-служба Шереметьевской таможни.

«Наркотическое средство и сильнодействующее вещество сотрудники Шереметьевской таможни с помощью служебной собаки обнаружили у пассажира, прибывшего из Турции. В аэропорту Шереметьево в ходе проведения таможенного контроля багажа пассажиров, прибывших рейсом Стамбул - Москва, служебная собака по кличке Пакко-Прайд активным царапанием обозначила чемодан, принадлежащий 20-летнему гражданину Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате досмотра ручной клади и багажа пассажира инспектор таможни выявил две стеклянные банки с мазеобразными веществами светло-желтого цвета со специфическим запахом и флакон с надписью «Мидримакс». Экспертом установлено, что светло-желтые вещества являются наркотическим средством - масло каннабиса (гашишное масло). Вес наркотика в сухом виде составил 3,9 г. Жидкость из флакона является сильнодействующим веществом - тропикамид массой 1,5 г.

«В отношении россиянина возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств в значительном размере») и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда сильнодействующих веществ»)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок