Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. москвичей за месяц получили в центрах госуслуг рекомендации по питанию

эксклюзив

21.06.2022 10:50

Более 6 тыс. москвичей за месяц получили в центрах госуслуг рекомендации по питанию

Теги: Питание , госуслуги , МФЦ

Больше 6 тыс. москвичей за месяц получили в центрах госуслуг «Мои документы» персональные рекомендации по питанию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центров.

«Месяц назад в современных диагностических комплексах появился сервис индивидуальных рекомендаций по питанию. За это время более 6 тыс. москвичей воспользовались полезной функцией. Сейчас пройти обследование и получить персональное меню на неделю можно в 71 центре госуслуг», - говорится в сообщении.

Собеседник агентства отметил, что сервис учитывает данные, полученные в результате первичного обследования организма: наличие или отсутствие хронических заболеваний, аллергических реакций, уровень физической активности и прочее.

«После анализа всех физиологических особенностей посетителя будут сформированы персональные рекомендации по рациону питания и меню на семь дней. Также рацион питания корректируется по составу блюд и продуктов в зависимости от сезона», - уточнили в пресс-службе.

Диагностические комплексы в центрах госуслуг появились в августе 2020 года. В них посетители центров могут определить состав тела, уровень насыщения крови кислородом, артериальное давление, оценить функцию внешнего дыхания, а также измерить пульс и посмотреть, насколько ритмично бьется сердце. Бесплатное обследование занимает в среднем семь минут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок