Меню Поиск

Закрыть

Многоуровневую стоянку на 498 машиномест возведут в Люблино

21.06.2022 15:23

Многоуровневую стоянку на 498 машиномест возведут в Люблино

Теги: Строительство

Многоуровневая стоянка на 498 машиномест будет возведена в границах части реорганизуемой производственной зоны «Люблино» на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В составе комплексной общественно-жилой застройки по адресу: ул. Люблинская, вл. 72, корп. 38 построят многоуровневую стоянку общей площадью 15,1 тыс. кв. м. Проект реализуется за счет внебюджетных средств», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Отмечается, что для фасадного ограждения авторы выбрали металлокассеты из оцинкованного перфорированного листа. «Это позволит объекту гармонично восприниматься в окружающей застройке. Строение черного цвета, будет иметь интересный внешний облик и функциональные возможности, - добавил Левкин.

По словам руководителя департамента, проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории. Здесь появятся зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.

Утвержденный проект планировки территории ограничен железнодорожными путями Курского направления, ул. Люблинская, ул. Нижние Поля и ул. Перерва.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в районе Люблино создадут комфортную зону для прогулок и отдыха: проложат новые дорожки, установят скамейки и урны, высадят более 120 деревьев и кустарников, обновят газоны, заменят покрытие и оборудование на детских и спортивных площадках.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что 1 тыс. 200 новых парковочных мест появятся в Ленинском округе до конца лета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок