Меню Поиск

Закрыть

Горячую линию по вопросам онлайн-поступления в вузы запустили в РФ

20.06.2022 14:42

Горячую линию по вопросам онлайн-поступления в вузы запустили в РФ

Теги: ВУЗы , Студенты , горячая линия

В России запущена горячая линия по вопросам подачи документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Об этом сообщила пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

«Востребованность суперсервиса растет с каждым годом. В прошлую приемную кампанию им воспользовались почти 44,5 тыс. выпускников со всей России. Чтобы оперативно отвечать на все возникающие вопросы от подростов и их родителей, в преддверии приемной кампании запущена горячая линия, обратившись на которую, можно быстро и легко получить исчерпывающие ответы, связанные с поступлением в вуз онлайн», - приводит пресс-служба слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Отмечается, что единый контактный центр работает круглосуточно по номеру телефона 8-800-100-20-17.

«В этом году с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники смогут дистанционно подать документы в вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени. Документы от абитуриентов будут принимать около 900 вузов и филиалов, включая частные университеты, имеющие бюджетные места. В этом году суперсервисом могут воспользоваться и поступающие на внебюджет, а также на целевые и льготные места бюджетного приема», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что суперсервис доступен на портале «Госуслуги» абитуриентам с подтвержденной учетной записью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок