Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в районе Нагатинский Затон

20.06.2022 14:30

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в районе Нагатинский Затон

Теги: Собянин , Нагатинский Затон , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку, возведенную по программе реновации столичного жилфонда в районе Нагатинский Затон, и пообщался с жителями, которые переезжают в новые квартиры, передает корреспондент Агентства «Москва».

«В Нагатинском Затоне не так много реновации - всего 54 дома. 54 пятиэтажки постепенно снесем, три уже дома ввели. <…> Работаем, чтобы вам здесь комфортнее было. Три станции метро строим, в следующем году их введем - «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон», кольцевая линия новая, по этой кольцевой линии можно в каждый уголок Москвы доехать», - отметил Собянин в разговоре с жителями.

Он добавил, что в целом район становится современным. В свою очередь москвичи рассказали мэру о том, что уже выбрали в новом доме квартиры, и высоко оценили их качество.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, двухсекционный жилой дом на ул. Речников, д.18/20 возведен по индивидуальному проекту. Это два жилых корпуса, объединенные одноэтажным стилобатом. В новостройке насчитывается 187 квартир общей площадью 11,5 тыс. кв. м, в том числе 27 однокомнатных, 133 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

Отмечается, что с 31 мая 2022 года в новостройку на ул. Речников переезжают 160 семей - 419 жителей двух соседних д. 24, корп. 1 и д. 26, корп. 1. Согласие на переселение уже дали 144 семьи (90%). Всего в программу реновации в районе Нагатинский Затон включено 54 жилых дома, в которых проживают 13,1 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

20.06.2022 16:20

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в районе Нагатинский Затон

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок