Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,2 тыс. мест в ТиНАО оформят в черно-белой гамме с цветными элементами

20.06.2022 12:10

Школу на 1,2 тыс. мест в ТиНАО оформят в черно-белой гамме с цветными элементами

Теги: Школы , архитектура , ТиНАО

Фасады школы на 1,2 тыс. учеников в поселении Филимонковское в ТиНАО оформят в черно-белой гамме с цветными элементами. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект школы на 1,2 тыс. мест по в дер. Староселье в ТиНАО. Ее общая площадь составит около 21 тыс. кв. м. Школу построят по адресу: поселение Филимонковское, дер. Староселье, земельный участок 1. Школа будет П-образной, с двумя «крыльями». В основе архитектурного облика - контраст белых и черных элементов, которые будут разбавлены цветными кассетами и ламелями. В качестве отделочных материалов для основного объема выбран керамогранит и витражные системы», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Отмечается, что четырехэтажное здание школы рассчитано на детей всех возрастов, при этом помещения и потоки для младшей и старшей школ будут разделены. Помимо этого, для учеников начальной школы организуют отдельный вход в здание.

В пресс-службе уточнили, что внутри предусмотрены все необходимые помещения для полноценного обучения: в здании появятся универсальные кабинеты, а также специальные кабинеты со специальным оборудованием. Кроме того, в школе оборудуют два спортивных и один гимнастический зал, а для общешкольных мероприятий предусмотрен актовый зал.

Поясняется, что на прилегающей территории организуют спортивное ядро, а также игровые площадки. В ведомстве добавили, что свободное от застройки место будет озеленено. Проектировщиком выступило ООО «Институт развития городской агломерации».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок