Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы проведет специальную онлайн-программу ко Дню памяти и скорби 22 июня

эксклюзив

20.06.2022 10:12

Музей Победы проведет специальную онлайн-программу ко Дню памяти и скорби 22 июня

Теги: Москва , День памяти и скорби , Музей Победы

В День памяти и скорби, 22 июня, Музей Победы организует специальную программу онлайн-мероприятий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«22 июня, в День памяти и скорби, Музей Победы приглашает на тематическую онлайн-программу. В 81-ю годовщину начала Великой Отечественной виртуальным посетителям напомнят о первых, самых трагических днях войны. На сайте музея подготовлены экскурсии, викторины с призами и кинопоказ», - сказали в пресс-службе.

Так, все желающие смогут присоединиться к онлайн-экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа». «Перед зрителями развернутся события 22 июня 1941 года - первый налет, спасение раненых, бои с фашистами. Гости «побывают» в легендарной Брестской крепости и увидят уникальные подлинные экспонаты: обгоревшие кирпичи и расплавленные стекла из крепости, личные вещи участников обороны и не только», - отметил собеседник агентства.

В ходе онлайн-экскурсии по Залу памяти и скорби зрители увидят скульптуру «Скорбь», «Книги Памяти». Кроме этого, онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет показ фильма «Иваново детство» режиссера Андрея Тарковского, заключили в пресс-службе музея.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок