Меню Поиск

Закрыть

Участок под строительство культурно-досугового центра в Люблино выставлен на торги

20.06.2022 17:37

Участок под строительство культурно-досугового центра в Люблино выставлен на торги

Теги: Люблино , Земельный участок , торги

В Москве выставили на торги участок на юго-востоке города под строительство культурно-досугового центра. Подать заявку на участие можно до 24 июня 2022 года, аукцион состоится 28 июня, сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«На городских торгах по аренде будет реализован земельный участок площадью 9 тыс. кв. м под строительство культурно-досугового центра. Он располагается на ул. Ставропольская и сдается сроком на семь лет и четыре месяца. Победитель торгов сможет возвести на нем капитальный многофункциональный объект: выставочный центр, кинотеатр, концертный зал, спортивный или торгово-развлекательный комплекс с паркингом», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что назначение участка дает широкие возможности для инвесторов по реализации масштабных коммерческих и культурно-досуговых проектов. Для города такая сделка способствует развитию инфраструктуры, повышению удобства микрорайонов для жителей и увеличению числа рабочих мест.

Как уточняется, согласно архитектурному решению объекта, планируется возвести здание высотой до 35 м. Количество наземных и подземных этажей может варьироваться от семи до девяти. По условиям договора работы нулевого цикла должны быть завершены не позднее чем через 27 месяцев после получения разрешения на строительство.

В пресс-службе подчеркнули, что участок имеет удачное расположение. Он находится рядом с парком «Кузьминки», между транспортными узлами микрорайона - ул. Люблинская и Волгоградским проспектом.

«Торги пройдут в электронной форме, принять участие в них могут все желающие. Ознакомиться с другими предложениями города, изучить документацию и правила проведения торгов можно на столичном инвестпортале в разделе «Имущество от города», - добавили в департаменте.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок