Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Благоустройство территорий городских больниц продолжается в Москве

19.06.2022 12:21

Собянин: Благоустройство территорий городских больниц продолжается в Москве

Теги: Собянин , больницы , благоустройство

Благоустройство территорий городских больниц продолжается в столице. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Мы продолжаем обновление городских стационаров. Не только ремонтируем корпуса, но и приводим в порядок прилегающие территории. Ведь ухоженный больничный двор и красивый парк рядом тоже способствуют выздоровлению. В прошлом году привели в порядок территорию детской клинической больницы №9 имени Сперанского. В этом году начали благоустраивать территорию больницы имени Юдина. Здесь появятся новые прогулочные маршруты и детская площадка. Для сотрудников больницы планируем организовать небольшой спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игры в баскетбол, стритбол, волейбол, теннис. А для отдыха и реабилитации пациентов создадим сад с тактильной и ароматерапевтической зонами», - сообщил мэр.

Как отметил Сергей Собянин, в городе также продолжается благоустройство территории детской больницы имени Филатова. В планах - работы в ГКБ №23 имени Давыдовского в Таганском районе и ГКБ №13 в Южнопортовом районе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок