Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы 20 июня покажет фильм «Еще раз про любовь» к 90-летию со дня рождения Рождественского

19.06.2022 08:46

Музей Победы 20 июня покажет фильм «Еще раз про любовь» к 90-летию со дня рождения Рождественского

Теги: Музей Победы , Поэты , Показ фильма

В честь 90-летия со дня рождения поэта Роберта Рождественского Музей Победы 20 июня покажет на своем официальном сайте фильм «Еще раз про любовь». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«К 90-летию со дня рождения советского и российского поэта Роберта Рождественского онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный показ. 20 июня пользователи смогут бесплатно посмотреть советскую мелодраму «Еще раз про любовь», автором песен для которой стал Рождественский», - говорится в сообщении.

Отмечается, что премьера фильма в Москве состоялась 11 мая 1968 года. Картина была высоко отмечена на Международном кинофестивале в Картахене в 1969 году, где демонстрировалась вне конкурса. В фильме звучит песня на стих Роберта Рождественского «Солнечный зайчик» («Бумажный кораблик» или «Я мечтала о морях и кораллах…»).

«Полнометражная художественная работа режиссера Георгия Натансона вышла на экраны в 1967 году. Картина рассказывает историю физика Евдокимова и бортпроводницы Наташи. Блестящий ученый, проводящий секретные эксперименты, встречает молодую женщину, привлекшую его внимание незаурядностью, строптивостью, неожиданностью суждений и поступков. Интеллектуал, избалованный вниманием, имеющий весьма высокое представление о своей персоне, удивлен и шокирован, но и заинтересован случайной знакомой. Их отношения складываются непросто, кажется, что ради друг друга они готовы на все, но их судьбу решает роковой случай», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, Роберт Иванович Рождественский родился 20 июня 1932 года. Советский и российский поэт и переводчик, автор песен. Один из ярких представителей эпохи «шестидесятников». Лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Центральном парке подмосковного города Королев прошел посвященный Александру Пушкину проект «PRO-читки «Слава - Пушкину».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок