Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Реконструкцию Крутицкой набережной планируется завершить в 2023 году

18.06.2022 13:15

Бочкарев: Реконструкцию Крутицкой набережной планируется завершить в 2023 году

Теги: Реконструкция , Крутицкая набережная , Бочкарев

В ходе работ по реконструкции участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной ведется укрепление берегового склона. Общая готовность участка составляет 26%, завершить работы планируется во II квартале 2023 года, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время ведутся работы по укреплению берегового склона, монтаж технологического оборудования и устройство металлокаркаса наземной части локальных очистных сооружений. Общая готовность участка набережной составляет 26%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра напомнил, что на участке Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной демонтируют почти 2 км железнодорожных путей, укрепят и построят новые береговые конструкции, подпорные стены и очистные сооружения.

«В рамках благоустройства территории планируется уложить 3 га газона, высадить деревья и кустарники. На площади 1,77 тыс. кв. м разобьют цветники», - добавил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок